Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Часы и украшения назвали самым востребованным товаром на eBay в ближнем зарубежье

Часы и ювелирные украшения оказались в числе самых востребованных товаров на eBay в ближнем зарубежье по итогам 2021 года, сообщается в аналитическом исследовании маркетплейса   

Ювелирные украшения и товары из категории «Мода» вошли в топ лидирующих категорий по объему выручки в России Армении, Эстонии и Украине, часы – в Белорусии, Грузии, Азербайджане, Киргизии, Литве, Молдавии, Узбекистане, Украине и Таджикистане.

Самые дорогие реализованные лоты в Армении – винтажные серьги из розового золота c бриллиантами ($6 250), в Азербайджане  – часы Maurice Lacroix с ремешком из крокодиловой кожи ($4 950), в Киргизии – Rolex GMT Master II ($2 900), в Литве  – Rolex GMT Master II ($17 000). Топ-3 лотов в Молдавии – часы Panerai Submersible ($12 600), Rolex Submariner ($10 802) и Hublot Big Bang Tantalum ($6 596).  В Узбекистане  – карманные часы Jules Jürgensen ($4 500), Omega Constellation ($4 300) и Montblanc Nicolas Rieussec ($4 050), в Грузии  – часы Audemars Piguet Royal Oak Jumbo из розового золота ($126 900), Patek Philippe Calatrava из белого золота ($21 900) и Vacheron Constantin Royal Eagle из розового золота ($20 780). В Эстонии самым дорогим лотом стал розовый бриллиант ($9 900), а самой дорогой покупкой у украинских продавцов – бусы из немецкого прессованного янтаря ($30 000).

Самым дорогим товаром, реализованным в ближнем зарубежье за прошедший год, eBay назвал часы Audemars Piguet Royal Oak Jumbo из розового золота стоимостью $126 900.

Как отмечается в исследовании, по объёму выручки и количеству активных продавцов на торговой площадке лидируют Россия, Литва и Украина. Больше всего они экспортируют в страны Западной Европы и США. В топе экспортных направлений также присутствуют Германия, Великобритания и Канада. Товары продавцов из бывшего СССР покупают даже в самых отдаленных уголках мира. В числе необычных направлений – Перу, жители которого приносят 22% выручки Таджикистану, а также Пуэрто-Рико и Алжир, с которыми активно работают продавцы из Туркмении. В топ-5 экспортных направлений российских продавцов вошли США (53% от общего объема выручки), Великобритания, Германия, Канада, Австралия и Франция

В один клик