Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Изобретатель и художник. 20-летие часовой мануфактуры «Константин Чайкин»

Российский часовщик и изобретатель Константин Чайкин отметил в этом году 20-летний юбилей собственной мануфактуры. Своеобразным итогом первых 20 лет стала выставка «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель,…

Подведены итоги конкурса «Лучшие российские часы»

Проект существует с 2022 года и является частью программы выставки Moscow Watch Expo, которая завершила работу 12 октября. В конкурсе участвовали 25 компаний и независимых…

Открыто онлайн-голосование конкурса «Лучшие российские часы»

Конкурс проходит во второй раз по инициативе издательства Watch Media, Национальной ассоциации часовщиков при поддержке компании AllTime. Задача проекта – привлечь внимание к отечественной часовой…

«От заката до рассвета». Еще один ристмон Louis Erard и Konstantin Chaykin

Швейцарский бренд Louis Erard представил новую версию ристмона «Пожиратель времени» с одноглазым «циклопом» на циферблате, созданную в сотрудничестве с российской часовой мануфактурой «Константин Чайкин». Модель…

По мотивам русских сказок. Новый ристмон Konstantin Chaykin

В коллекции ристмонов Константина Чайкина появился новый персонаж – «Колобок». Первая модель, созданная по мотивам русских сказок. «Колобок идеально подходит для того, чтобы открыть серию…

«Созвездие» и «Умка». Новая коллекция часов «585*Золотой»

Линейка часов в ювелирной сети «585*Золотой» пополнилась лимитированными коллекциями от часового завода Nika, созданными в сотрудничестве со студией «Союзмульфильм». В центре коллекций под названием «Созвездие»…

Швейцарский часовой бренд открыл первый шоурум в Москве

Независимая часовая марка Armand Nicolet, основанная в 1875 году в швейцарском городе Трамелан, известна как производитель высокоточных лимитированных часов премиум-класса. Компания создает модели с оригинальными…

Изобретатель и художник. Выставка в Музее времени и часов

С 27 апреля по 21 мая в московском Музее времени и часов пройде‌т выставка «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник», посвящённая 20-летию творческого пути самого титулованного…

Эстетика поп-арта и экодизайн. В Швейцарии завершила работу Watches and Wonders

В Швейцарии завершила работу Watches and Wonders, где с 27 марта по 2 апреля 48 часовых брендов– Rolex, Cartier, Chanel, Chopard, Hublot и др показывали…

Masters of Horology. В Швейцарии показали две новые модели Чайкина

В Швейцарии открылась выставка Masters of Horology, организатором которой является Академия независимых часовщиков (AHCI, Académie Horlogers des Créateurs Indépendants). Экспозиция работает с 27 марта по…

В один клик