Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Открыт прием заявок на VI Всероссийский конкурс авторского искусства в Калининграде

Шестой всероссийский конкурс авторского ювелирного и камнерезного искусства, который пройдет в Калининградском музее Янтаря с 19 по 23 июня, является частью проекта, включающего научно-практическую конференцию и биеннале.

Тема конкурса – «Кругосветное путешествие» – напоминает о важной дате в освоении Россией Мирового океана. «220 лет назад под руководством Ивана Крузенштерна началось первое русское кругосветное плавание на двух парусных шлюпах «Надежда» и «Нева». Во время похода были сделаны важные географические открытия, изготовлены атласы, в которые входили ценнейшие картографические материалы и различные рисунки, иллюстрирующие описание природы стран, народов и их быта. Художникам предлагается отправиться в творческое путешествие по всем странам и континентам в поисках вдохновения. Результатом этого «плавания» должны стать работы ювелирного и камнерезного искусства», – рассказали организаторы.

К участию приглашаются авторы, которых представляют кураторы, так и независимые художники. Участие платное. Результаты будут объявлены 23 июня в первый день открытия конкурсной выставки. Победители получат дипломы, призы и денежные премии.

Дедлайн 19 – 29 мая

О конкурсе

В один клик