Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 4

Подведены итоги конкурса «Признание Петербурга»

Проект является частью программы выставки «Junwex Петербург», которая завершила работу 4 февраля. Задача конкурса – поддержка творческих инициатив российских предприятий и индивидуальных художников. В этом году в нем участвовали 46 компаний и авторов, которые представили на рассмотрение жюри под председательством президента международного фонда «Форма» Галины Ковалевой 104 изделия в 12 номинациях

Фото: Junwex

Лучшая коллекция серийного производства

I место –  Fiori Bellissima, компания Tentazione (Кострома)

II место – Mix & Match, компания «Золотая подкова» (Таганрог)

III место – «Детство», компания Veronika (Кострома)

III место – «Игра фактур», компания KU&KU (Кострома)

Современный историзм

I место, серьги из коллекции «Наследие» и сет «Царевна-Лебедь», компания Jewel (Москва)

II место, кольцо «Катарина» и гарнитур «Византия», компания «Ауджа» (Москва)

II место, браслет «Бриллиантовые розы» и кольцо «Королевский изумруд», компания Matveev & Co (Санкт-Петербург)

II место, кольцо «Шахерезада» и комплект «Антика», компания  Olga K (Новороссийск)

Этнические мотивы

I место, коллекция «Нить», компания Lama Store (Калининград)

II место, коллекция «Ситим» и гарнитур «Песнь севера», Якутское  художественное училище им. П. Романова (Якутск)

II место, кольцо с вращающимся механизмом «Ленские столбы», Северо-восточный федеральный университет (Якутск)

Ювелирный эксперимент

I место, брошь «Кокон», Роман Гриценко (Санкт-Петербург)

I место, серия колец «Нервы» и серия кинетических украшений «Движение», Александр Буланов (Санкт-Петербург)

I место, кольцо-кулон «Листопад», Людмила Сомова (Санкт-Петербург)

Кольцо

I место, кольцо «Грезы Снежной королевы», компания «Русский ювелирный стандарт» (Кострома)

I место, коллекция колец «Безмолвие», предприятие «Русские ремёсла» (Ярославль)

I место, кольцо «Метаморфозы», Мария Лео (Таллин)

Великолепие ювелирного мастерства

I место, колье «Иней», «Кастинг хауз» (Москва)

I место, кольца «Голубая мечеть», «Александрийская диадема», «Окта», сеты «Коралловый риф» и «Каменный цветок», «Антал» (Нижний Новгород)

II место, мини-бар с шахматами «Гроссмейстер», «Северная чернь» (Великий Устюг)

II место, коллекция Authentic, «Бронницкий ювелир» (Москва)

II место, брошь «Калла» и сет «Нарциссы», Игорь Орлов (Санкт-Петербург)

III место, настольная композиция «Чаша Грааля», Ювелирный дом «Фоменко» (Калининград)

Ювелирная и камнерезная пластика

I место, сувениры «Мамонтёнок», «Птичка», «Тамара Ивановна», Якутское  художественное училище им. П. Романова (Якутск)

II место, сухарницы «Иван да Марья», Ювелирный дом RODIS (Москва)

II место, орешница «Автомобиль», трио рюмок «Русские воины», дуэт тарелок «Самовар», компания «Альтмастер» (Кострома)

III место, миниатюры «Врачи-ангелы» из коллекции «Ангелы Санкт-Петербурга», компания Brovanz (Санкт-Петербург)

Классика XX столетия

I место, комплект «Совершенство» и кольцо «Грация», предприятие  «Золотые узоры» (Кострома)

II место, гарнитур «Планемо», «Первая бриллиантовая компания» (Кострома)

II место, сет «Перо свободы», Primossa (Санкт-Петербург)

II место, коллекции «Русская классика» и «Цепочная композиция»,  «Грант» (Санкт-Петербург)

III место, серьги и кольцо «Изумрудная коллекция», компания «Фит» (Санкт-Петербург)

Эксклюзивные изделия с драгоценными камнями

I место, сеты «Маркиз и бирюза», «Свобода», Bagiryan Jewelry (Санкт-Петербург)

I место, серьги «Дракон» и кольцо «Сияние», бренд Gevorkyan (Ювелирный дом «Эстет», Москва)

I место, коллекция Frozen, Grusha Diamonds (Москва)

Модные тенденции

I место, серия брошей «Кочевники», Наталия Устинова и Михаил Шишов (Санкт-Петербург)

I место, сет из двух колец «Маки», Пи Jewelry (Кострома)

II место, серьги «Песнь дракона», Vesna (Кострома)

II место, броши «Осень», Ольга Мешкова (Санкт-Петербург)

Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона

I место, гарнитур «Русское поле», серьги «Жара», сет «Йолки зелёные» , Костромской ювелирный завод (Кострома)

II место, брошь «Умка», коллекции «Город на Неве», «В стиле Гэтсби» и «Новые флюиды», Ювелирный дом Kabarovsky (Кострома)

II место, кольцо «Паук», гарнитур «Пленение красоты» и коллекция Bubbles, Platika Jewelry (Кострома)

Предметы религиозного культа

I место, Сувенир «Георгий Победоносец», Ювелирная студия Ильи Палкина (Кострома)

III место, Крест православный «Вера», компания «Самородок» (Екатеринбург)

В один клик