Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Chopard перешла на изготовление часов из утилизированной стали

Chopard перешла на изготовление часов из утилизированной стали, чтобы снизить углеродный след и поддержать тренд на экологичность и ответственное производство. Об этом сопрезиденты компании Карл-Фридрих и Каролина Шойфеле вместе с посланницей бренда актрисой Джулией Робертс сообщили прессе на выставке Watches & Wonders, которая проходит в Женеве с 27 марта по 2 апреля.

На разработку нового материала Chopard Lucent Steel ушло четыре года, переработанная сталь обладает антиаллергенными свойствами, устойчива к царапинам и отражает свет не хуже золота. Сhopard будет использовать ее для изготовления всех стальных часов, корпусов и браслетов.

Предприятие организовано по технологии замкнутого цикла, все поставщики находятся в пределах 1000 км от Chopard, чтобы избежать излишних выбросов при транспортировке. Хотя количество стали, используемой в часовом деле, относительно невелико по сравнению с другими отраслями, новая инициатива «станет важной вехой в реализации многолетнего плана  ответственного производства», рассказали в компании

В один клик