Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Подведены итоги Open Call JUNWEX

Проект является частью программы выставки «Лучшие украшения в России», которая завершила работу 12 декабря. В конкурсе участвовали 20 компаний и авторов, которые представили на рассмотрение жюри под председательством президента международного фонда «Форма» Галины Ковалевой более 45 изделий в 7 номинациях, объединенных в три блока  «Креатив», «Мастерство» и «Тенденции».

В номинации «Мозаика» лучшим назвали кольцо «Легенда Микены» и гарнитур «Сокровища Атрея». Украшения из желтого золота с бриллиантами выполнила компания «Ауджа». Ювелиры из компании «Нижегородский джем» получили первое место в номинации «Природные этюды» за сет «Любимый сад». В номинации «Кинетический опыт» были отмечены Наталия Устинова и Михаил Шишов за броши и серьги из коллекции «Иллюзионист» и Наталия Дружинина за сет из коллекции «Стан» и кольцо с брошью из коллекции Mouse. В номинации «Магия камня» лучшим назван сет «Стрелы Амура» компании «Ауджа». Бренд Irina Generalova с коллекцией брошей-подвесок «Геральдика» и компания Imagic с пряжкой, декорированной драгоценными камнями, получили первое место в номинации «Знаки и символы». Тарелка «Колобок» по мотивам русской сказки, выполненная Волгореченским заводом «Русское серебро», получила первое место в номинации «Национальные мотивы». Минималистичный сет «Веретено» и коллекция коктейльных ложек «Ботаника», выполненные компанией ПИ Jewelry,  названы лучшими в номинации «Свежий взгляд». В этой же номинации отмечены броши из коллекции «Голубушка», выполненные мастерами из коллектива «Ростовская финифть» для бренда OXIOMA и сеты «Природный аквамарин»  и «Херкимерский алмаз» компании ЕЕ Jewelry.            

Конкурс в формате Open call прошел впервые. Одна из главных задач проекта – открыть новые имена в ювелирной индустрии и поддержать молодых дизайнеров на профессиональных выставочных и информационных площадках

Сет «Веретено», ПИ Jewelry
Броши из коллекции «Голубушка», OXIOMA

В один клик