Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

В русском стиле. Открытие 48-го Российского антикварного салона

В московском Гостином дворе состоялось открытие 48-го Российского антикварного салона, объединяющего все сферы коллекционирования – классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. На площадке представлены более 300 галерей и дизайнерских стендов в спецпроекте Lifestyle «Искусство интерьера».

Главная тема события – русский стиль. «Все коллекции являются отражением современной российской эстетики», – объяснили организаторы. В ювелирном разделе можно увидеть современные украшения 30 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Якутии и Костромы – броши и подвески с эмалью «Русские самоцветы», серьги с эмалью и коктейльные кольца с инталиями ЮД «Аргентов», кольца из титана с аквамаринами Rem Sultanov, премиальные настольные объекты из серебра с эмалью в этнической стилистике Ильи Палкина, скульптурные кольца-цветы из коллекции «Магнолия» Style Avenue, яркие коктейльные сеты бренда OXANA APINA Jewelry и др. 

Среди заметных антикварных экземпляров – брошь Masrierа на стенде галереи «Метрополитан» и расшитое золотом и жемчугом платье с кокошником для костюмированного бала по случаю коронации Николая II на стенде салона «На Патриарших».    

Открытие экспозиции посетили более 4000 гостей. Среди приглашенных знаменитостей – Татьяна Навка, Татьяна Геворкян, Елена Захарова, Маша Цигаль и др. Салон завершит работу 27 ноября

Фото: пресс-отдел Российского антикварного салона

Брошь с эмалью Masrierа (Испания) на стенде галереи «Метрополитан»
В один клик