Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

В Испании подвели итоги конкурса Sintemática

Организаторы международного ювелирного конкурса Sintemática (Испания) назвали лучшим кольцо Mare. Украшение из белого золота синими сапфирами выполнила Elena Pérez Ruiz. «Исследование природных явлений, форм, текстур – главная тема моих работ, образ моря присутствует во многих из них. Море завораживает, гипнотизирует, движение волн и эти ощущения отражены в украшении», – объясняет концепцию автор.

Кольцо Mare, Elena Pérez Ruiz

Второе место получил Marco Antonio Ocampo Benavides за кольцо Kawa с подвижной центральной вставкой, выполненной из ореха тагуа и декорированной гранатами. Украшение воплощает эстетику природы тропических зон американского континента.

Кольцо Kawa, Marco Antonio Ocampo Benavides

Среди финалистов проекта отмечена дизайнер из России Тамара Трусова, которая участвовала в конкурсе с кольцом и серьгами из меди Flow. В прошлом году она вышла в финал этого конкурса с сетом из стали Skeleton.

Кольцо и серьги Flow, Тамара Трусова

Победители и 23 финалиста получат бесплатное членство в испанской Ассоциации авторских украшений (Asociación Joyas de Autor, AJA) в течение года, а также призы от партнеров и возможность участия в отраслевой выставке в Мадриде.

Конкурс, организованный испанской Ассоциацией авторских украшений (Asociación Joyas de Autor, AJA), прошел во второй раз. Задачей проекта является поддержка творческих инициатив студентов, изучающих искусство и дизайн ювелирных украшений

Фото: Asociación Joyas de Autor

В один клик