Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

В Индии завершила работу IGJS Jaipur

Выставка проходила с 10 по 12 мая . Организатором мероприятия выступил Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC).

Новый проект с концепцией «Сделано в Индии», ориентированный исключительно на экспорт,  объединил на одной площадке индийских поставщиков камней и ювелирных изделий и международных байеров. Задача IGJS Jaipur – поддержать деятельность национального ювелирного сообщества и организовать эффективные цепочки экспортных поставок по всему миру. В мероприятии принимали участие более 300 экспонентов и около 600 приглашенных покупателей из разных стран мира, включая Россию.        

«Здесь выставляются индийские компании, которые уже работают на экспорт и знают этот формат. Несмотря на то, что выставка довольно компактная, представлены все категории ассортимента: бриллианты и цветные камни, золото с камнями и без камней, серебро, интерьерные предметы из драгоценных металлов, аксессуары. Стоимость цветных камней – рубинов, сапфиров и др. на уровне аналогичных предложений в Бангкоке и в два раза ниже, чем в Москве», – рассказала представитель GJEPC в России Ирина Литвинова.

У нового проекта есть перспективы. Байеры положительно оценили условия работы и ассортимент. По словам И. Литвиновой, этот формат однозначно будет развиваться. Следующая выставка состоится в ноябре в Дубае в выездном формате, а затем в феврале в Джайпуре.  Организаторы уже подтвердили эти выпуски

В один клик