Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Bvlgari и MB&F: экспрессия цвета и футуристический дизайн в новой модели FlyingT Allegra

Люксовые бренды все чаще создают неожиданные коллаборации. Bvlgari и MB&F представили модель FlyingT Allegra – сверкающие часы со смелой архитектурой и конструкцией, задуманные как ода женственности. Это один из впечатляющих примеров сотрудничества гиганта и независимой концептуальной марки, любимой и уважаемой в часовом мире.

Bulgari привнесли в монохроматичный технологичный мир дизайна MB&F насыщенные цвета, буйство красок и свою узнаваемую экспрессию: объемные формы FlyingT Allegra, корпус которых был полностью переосмыслен дизайнерами Bvlgari для придания ему роскошного футуристического вида, подчеркнуты разноцветными драгоценными камнями.

Для MB&F это не первый опыт. Они уже экспериментировали с цветом в сотрудничестве с Moser и показали интересный результат – насыщенное цветом небесно-голубое, изумрудно-зелёное деграде поле циферблата позволило «воспарить» узлам механизмов. Тем не менее дизайн MB&F ассоциируется со сложными высокотехнологичными формами из белого металла, различные финишные обработки которого создают богатство фактур на фоне минимализма цвета.

Как мы представляем Bvlgari? Это энергия камней, дизайн, инспирированный скорее природой, чем наукой и техникой. В этой коллаборации экспрессия цвета Bvlgari органично передана модели MB&F, как и их экспертиза в ювелирном деле. В результате получился  гармоничный дизайн, позволяющий обьединить аудитории брендов и вызвать дополнительный взаимный интерес.

В консервативном часовом мире сотрудничество с крупным люксовым брендом скорее исключение (если не считать партнерство Hermès и Apple). Если бы MB&F вдруг решили наполнить свой трехмерный циферблат разноцветными полудрагоценными камнями, с технической точки зрения они могли бы это сделать самостоятельно, но с концептуальной точки зрения это была бы совершенно другая, более спорная история, а вместе с Bvlgari и Фабрицио Буонамасса – все получилось весело, играючи. И в этом смысл и сила коллабораций!

В один клик