Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Gemolith: в Гонконге запустили систему прослеживаемости для цветных камней

Технологическая компания из Гонконга GemCloud, разрабатывающая цифровые проекты для индустрии драгоценных камней, открыла на своем маркетплейсе Gemolith новый раздел с камнями, доступными для трейсинга. Партнером нового направления стала добывающая компания из Гренландии Greenland Ruby.    

«Gemolith стремится стать проводником передового опыта. Представляя такие камни в специальном разделе маркетплейса мы рассчитываем привлечь внимание к компаниям, внедряющим системы прослеживаемости. Первыми экземплярами стали рубины и розовые сапфиры, которые поступают к нам с месторождения Ааппалуток, расположенного на юго-западе Гренландии. Цвета камней варьируются от темно-красного до самых светлых оттенков розового. Наши клиенты, среди которых много дизайнеров, очень впечатлены», – рассказала о проекте генеральный директор GemCloud Вероника Фаворозо (Veronica Favoroso).

Генеральный директор Greenland Ruby Магнус Кибсгор (Magnus Kibsgaard) назвал это партнерство идеальным: «Мы рассматриваем ответственность поставок и устойчивое развитие как основные корпоративные ценности. Это идеальное решение и новый подход к работе с клиентами».

Greenland Ruby запустила добычу на юго-западе Гренландии в 2017 году.  Перерабатывающее предприятие компании оснащено новым и современным оборудованием. Благодаря внедренной системе управления бизнесом GemCloud каждый камень прослеживается. Программное обеспечение системы позволяет контролировать запасы и осуществлять маркировку после проверки и экспертиз

Фото: GemCloud
Фото: GemCloud
Фото: GemCloud
Фото: GemCloud
В один клик