Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Ждет дрессировщика: новая модель URWERK воплощает тираннозавра рекса

Бестиарий опасных животных от швейцарских часовщиков и основателей Urwerk  Мартина Фрая и Феликса Баумгартнера пополнился новой моделью  UR-100V T-Rex, вдохновленной шестиметровым тираннозавром рексом. 

Текстура футуристического бронзового корпуса, декорированная чешуйчатой мозаикой, имитирует кожу древнего хищника. Чешуйки в форме выпуклых ромбов обрамляют приплюснутый купол из сапфирового стекла и заводную головку с крупными насечками. Для патинирования корпуса команда Urwerk использовала специальный сплав и многоступенчатую технологию, придающую концептуальным часам вид археологического артефакта. Усеченные пирамиды со скошенными гранями отполированы и приятны на ощупь. Эта модель – настоящая находка для ценителей тактильных ощущений!

Никто не знает, обладал ли древний динозавр голосом, но T-Rex напоминают о себе посредством знаменитой спутниковой индикации. Три спутника, каждый с четырьмя цифровыми цифрами, вращаются на трехлучевой карусели. Орбита, по которой перемещаются часовые указатели, имитирует движение планет в миниатюре.

Часы заводятся посредством ротора автоподзавода в процессе ношения. Ротор соединен с устройством  Windfänger («Ловец ветра»), присутствующим во всех моделях линейки UR-100. Планетарная передача ограничивает движение ротора при интенсивных движениях запястья, чтобы предотвратить  перезавод барабана.

У T-Rex есть одна особенность, которая отбрасывает все остальные часы в эпоху динозавров. По достижении красной стрелкой конца 60-минутной шкалы, она появляется вновь, чтобы показать расстояние, преодоленное нашей планетой. На шкале в положении «9 часов» она показывает дистанцию в 555,5 км, которые  Земля проходит за 20 минут. 20-минутная шкала на противоположной стороне циферблата соответствует 35,7 км – это расстояние за указанное время наша планета преодолевает по орбите вокруг Солнца.

Часы выпущены ограниченным тиражом 22 экз, стоимость -50 000 CHF

UR-100V T-Rex
В один клик