Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Saxo Bank: обновлен прогноз стоимости драгметаллов

В течение 2021 года соотношение цен на золото и серебро может снизиться до 60 с небольшим, серебро приблизится к $35 за унцию. Аналитики Saxo Bank обновили  прогноз по итогам первых двух недель с начала года.     

Сильная динамика, наблюдавшаяся в последние месяцы на большинстве сырьевых рынков, сохранилась и во вторую неделю января, но в секторе драгметаллов в меньшей степени.

«Новой коррекции золота и серебра поспособствовали рост доходностей облигаций США и покрытие коротких позиций по доллару. После ослабления в начале января стоимость золота установилась в относительно узком диапазоне около $1850 за унцию, причем в основном выше 200-дневной скользящей средней, находящейся сейчас на отметке $1843. Чтобы выйти на путь восстановления, золоту нужно прорваться выше $1865, а уровень поддержки тренда располагается на $1820 за унцию. Мы сохраняем прогноз на повышение», – рассказал глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке Saxo Bank Оле Хансен.  

Эксперт также считает, что исходя из прогноза о достижении золотом цены до $2200 за унцию и высокой беты серебра, последнее должно пойти на обгон, однако золото может потратить некоторое время на переваривание последних изменений доллара и доходностей облигаций прежде чем вернется к подорожанию





Источник: Saxo Bank

В один клик