Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту
1/ 5

Из бабушкиной шкатулки: винтажный стиль назвали главной темой Artisan Awards 2021 года

Переосмыслить эстетику винтажных украшений предлагают дизайнерам организаторы тематического ювелирного конкурса Artisan Awards, который пройдет в 2021 году в Мумбаи при поддержке Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC).

«Винтажные украшения всегда представляют интерес –  это и семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение, и уникальные вещи, приобретенные на современных аукционах . Мы уверены, что переосмысление стилистики винтажных украшений приобретает актуальность именно сегодня. Нет ничего проще, чем  добавить современные элементы к уже существующей коллекции или драгоценной безделушке из бабушкиной шкатулки. Это не только творческий опыт, но и опыт осознанного потребления, который является главным вектором нашего будущего», – поясняют организаторы.

Участникам Artisan Awards необходимо предложить эскизы украшений в трех номинациях – Victorian, Temple или Japanesque. В качестве вдохновляющего достаточно выбрать один из стилей.

Организаторы принимают эскизы:

брошей или украшений для волос;
одиночных или парных серег;
шармов, которые можно прикрепить к браслетам или цепочкам.

К участию приглашаются индивидуальные художники и дизайнеры, сотрудничающие с ювелирными компаниями. Участие бесплатное. Дизайнер от компании может отправить по одному эскизу максимум в двух номинациях. Индивидуальный художник может подать по две заявки в каждой из номинаций.  Принимаются эскизы только носимых украшений, не допускается использование синтетических камней и CZ. Любые изделия, представленные ранее для участия в любом другом конкурсе, будут дисквалифицированы.
Дедлайн для подачи заявок – 16 ноября 2020 г.

Эскиз, выполненный на листе формата A4 на плотной бумаге, вместе с заполненной формой участника можно отправить:

 – почтовой службой в офис GJEPC не позднее 16 ноября 2020 г. GJEPC, Tower AW1010, Bharat Diamond Bourse, Bandra Kurla Complex, Bandra E, Mumbai- 400 051, India. Artisan Awards 2021;
 – в электронном формате отсканированный эскиз и заполненную форму по адресу artisanawards@gjepcindia.com, указав в теме письма название конкурса  – Artisan Awards 2021.

Скачать форму участника  

О конкурсе

В один клик